Краснодар, 13.07.2017, 20:40

Предприниматель подает иск о возврате квартиры после несовершенного равноценного обмена на тренажеры

Вопрос №12850004 из г. Краснодар
опубликован 13.07.2017, 20:40
Я предприниматель = но поменяла свою квартиру на тренажеры для фитнес клуба как физическое лицо, а теперь оспариваю в городском суде свою сделку так как меня обманул мой продавец = он тоже ИП и произошел не равноценный обмен и хочу вернуть свою квартиру = а ему вернуть эти тренажеры = но его адвокат написал ходатайство = чтобы наше дело рассматривал арбитражный суд. = и судья принял это. Это возможно так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Любовь! Требуется провести изучение и осуществить правовой анализ всех документов по делу. Тем более Вам необходима не виртуальная, а реальная помощь. Обращайтесь поможем с уважением Владимир Александрович. +7-928-044-00-08.

14.07.2017, 08:29

Судья поступил в соответствии с законодательством РФ, действительно дорога Вам в Арбитражный суд. В данном случае обмен значения не имеет.

13.07.2017, 20:49

Договор мены квартиры на товар - тренажеры у нас был между физическими лицами, нигде ИП не упоминалось. И я хочу аннулировать этот договор, так как сделала оценку этих тренажеров, которые не соответствуют стоимости квартиры. Это только в арбитражном суде получается нужно оспаривать? Обмен значения не имеет, а что тогда имеет значение здесь?

13.07.2017, 21:54

Имеет значение, что стороны являются ИП, и заключили сделку в связи с осуществлением предпринимательской деятельности, это невооружённым глазом видно, однако информации недостаточно. Привык работать с документами.

13.07.2017, 22:46