Могу ли я взять отпуск за период 2008-2009 годы, если у меня есть неиспользованный период отпуска 2007-2008?
У меня несколько неиспользованных отпусков за несколько отпускных периодов: в сумме 4,7 отпуска (28 дней один отпуск). Могу ли я взять отпуск за период 2008-2009 годы, если у меня есть неиспользованный период отпуска 2007-2008?
Ситуация, описанная в вашем вопросе. свидетельствует о нарушении вашим работодателем трудового законодательства. В соответствии со ст. 124 Трудового кодекса РФ "Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда." Теперь вам и работодателю нужно решать, как выйти из этого положения. Оптимальным видится: предоставление вам отпуска за два последних года+денежная компенсация оставшихся отпусков