Краснодар, 13.07.2017, 21:01

Попала в ловушку мошенников при заказе полиса ОСАГО - куда обратиться и что делать?

Вопрос №12850215 из г. Краснодар
опубликован 13.07.2017, 21:01
Мне кажется я попала в руки мошенников. На сайте россгострах я заказывала себе полис осаго, как потом оказалось с этого сайта меня перенаправили в другую страховую компанию где я заполнила все и с карты сняли деньги за осаго полис. Позже через неделю я узнала, что я в россгострах не оставляла заявку и у них моих денег нет. Что мне делать? Куда можно обратиться? Так как из доказательств у меня только выписка из банка о снятии средств и все. О том что приняли заявку по полису у меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию, заявление можно написать в свободной форме, в отделении полиции по Вашему месту жительства. Однако сначала полностью убедитесь, что фактически Вы были обмануты и услугу не получили.

13.07.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Скорее всего Вы действительно попали в руки киберпреступников, обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, имеющиеся у Вас доказательства значения не имеют, т.к. истребование доказательств - работа полиции.

13.07.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо, вы думаете полиция поможет, что то мне кажется не найдут.

13.07.2017, 21:17

Вы знаете Арина, при таких обстоятельствах я не думаю, что у Вас большой выбор... Что найдут Вам никто не гарантирует, однако если Вы не заявите, совершенно точно что не найдут, а сами они Вам не вернут - как понимаете...

13.07.2017, 21:30