Определение периода отпуска после работы в Доме ребенка и возврате на прежнее место работы в детском саду
ТК РФ, Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
По закону нельзя предоставлять основной отпуск пропорционально отработанным дням . По соглашению с руководителем его можно делить на части (согласно 125 статье ТК). Одна из частей не может быть меньше четырнадцати дней. Но предоставлять сотруднику отпуск в четырнадцать дней только исходя из того, что он проработал всего шесть месяцев, и делить его пополам, нельзя.
Всего хорошего.
Можно ли мне взять отпуск с 14 августа на 3 недели, а потом еще со 2 октября на 3 недели?