LSN Messenger
Заполярный, 13.07.2017, 22:47

Не получив кромкооблицовочный станок и написав заявление в полицию, мы все ещё ждем справедливости

Вопрос №12850595 из г. Мурманск
опубликован 13.07.2017, 22:47
Заказали в 2014 году кромкооблицовочный станок, оплатили. Станок так и не пришёл.Написали заявление в поллицию. Те передали дело в Нижний Новгород (сами мы из Мурманской области). Нам ответили, что оснований для возбуждения уголовного дела нет, обращайтесь в суд. Оплата через Сбербанк, документы есть. Ещё писали, что нет возможности проверить поступление денег на счёт продавца, т.к. тайна вкладов и т.д. и т.п.Не вышли ли сроки и ход наших действий дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вам необходимо подать исковое заявление либо о понуждении ответчика поставить Вам оплаченный товар со взысканием неустойки либо с иском о взыскании уплаченной за товар сумму с неустойками.

13.07.2017, 22:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да,ещё раз спасибо. А иск подавать в Суд (гражданский) или в прокуратуру?

13.07.2017, 23:02

А прокуратура тут при чем? Она же иски не рассматривает. Иск подавать в арбитражный суд, если обе стороны юридические лица или ИП и товар заказан для предпринимательских целей.

13.07.2017, 23:14