Москва, 14.07.2017, 03:56

Правовые вопросы при покупке дома с некорректной площадью и узаконивании пристроек

Вопрос №12851023 из г. Москва
опубликован 14.07.2017, 03:56
Купили дом, нотариус заверила, что документы все в порядке. В выписке из ЕГРН указана площадь 50 кв.метров. На деле площадь 80 кв.метров. 1) Могут ли признать договор-купли продажи недействительным, если сейчас я начну процесс узаконивания пристоек (они отапливаемые)? 2) Могут ли меня обязать сносить эту "лишнюю" площадь? Пристройки сделаны очень давно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Купили дом, нотариус заверила, что документы все в порядке. В выписке из ЕГРН указана площадь 50 кв.метров. На деле площадь 80 кв.метров.

1) Могут ли признать договор-купли продажи недействительным, если сейчас я начну процесс узаконивания пристоек (они отапливаемые)?

2) Могут ли меня обязать сносить эту "лишнюю" площадь? Пристройки сделаны очень давно.

нет.

могут.

14.07.2017, 08:27

Добрый день, Елена Игоревна! По документам вы купили дом площадью 50 кв. м? Договор не могут признать недействительным по данным основаниям. В паспорте - 80 кв.м. ? Вы должны узаконить излишнюю площадь, вряд ли вас заставят его сносить, скорее всего их узаконивать придется в судебном порядке. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

14.07.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо! А какие документы нужны для узаконивания?

14.07.2017, 09:19

Вы должны узаконить излишнюю площадь, вряд ли вас заставят его сносить, скорее всего их узаконивать придется в судебном порядке. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

14.07.2017, 09:27