Правовые вопросы при покупке дома с некорректной площадью и узаконивании пристроек
Купили дом, нотариус заверила, что документы все в порядке. В выписке из ЕГРН указана площадь 50 кв.метров. На деле площадь 80 кв.метров.1) Могут ли признать договор-купли продажи недействительным, если сейчас я начну процесс узаконивания пристоек (они отапливаемые)?
2) Могут ли меня обязать сносить эту "лишнюю" площадь? Пристройки сделаны очень давно.
нет.
могут.
Добрый день, Елена Игоревна! По документам вы купили дом площадью 50 кв. м? Договор не могут признать недействительным по данным основаниям. В паспорте - 80 кв.м. ? Вы должны узаконить излишнюю площадь, вряд ли вас заставят его сносить, скорее всего их узаконивать придется в судебном порядке. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Спасибо! А какие документы нужны для узаконивания?
Вы должны узаконить излишнюю площадь, вряд ли вас заставят его сносить, скорее всего их узаконивать придется в судебном порядке. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.