Ошибка в площади квартиры при оформлении договора купли-продажи - какие последствия и риски?

Купил квартиру, оформили договор купли-продажи. Оформили всё это в Росреестре. Получил выписку Егрн что я собственник. Позже выяснилось, что везде фигурирует площадь квартиры 40.8, а на деле 39.0., т.к. при оформлении договора пользовались старыми паспортами, где площадь общая указывается вместе с балконом, а ведь с 2005 г. в общую площадь квартиры балконы не входят.

Какие могут быть последствия? Могут ли из-за этой ошибки признать договор недействительным?

Лучший ответ

Нет, не могут, просто необходимо внести точные данные в Росреестр. Обратитесь в БТИ.

Спасибо за понятный ответ!