Может ли алиментщик признать себя банкротом? Долг более 300 тыс. руб не выплачивается 7 лет... И какие меры я могу предпринять?
Огльга, когда должник обращается в судебную инстанцию с прошением признать его банкротом, выполнение всех финансовых обязательств прекращается до вынесения судебного решения, однако обязательства по алиментам являются исключением – даже в процессе разбирательства дела должник обязан совершать ежемесячные выплаты, в размерах, установленных законодательством. Банкротство не затрагивает и не уменьшает алименты, так что надеяться должнику не на что.