Возможно ли объявить банкротство при общей сумме долгов около 3 млн рублей и зарплате около 70 тыс рублей на руки, без наличия имущества и выплат алиментов в размере 25%?
Приветствую, Виктор.
Для того, чтобы решить подходит ли вам банкротство, следует провести анализ вашей ситуации. Представленной вами информации для этого недостаточно. Бывают случаи, когда банкротиться невыгодно. Это зависит от многих факторов: размер официального дохода, наличие и состав имущества на праве собственности (как Вашего, так и супруги, если она есть), наличие и характер сделок по отчуждению имущества за последние три года и т.д.
Подача заявления о банкротстве регулируется Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ, а именно статьями 213.3, 213.4 (они большие по объёму, не стала копировать сюда, посмотрите их в бесплатной версии КонсультантПлюс в Интернете).
Перечень документов указан в п. 3 ст. 213.4. Но в каждом конкретном случае могут быть свои нюансы.
Если возникнут вопросы - обращайтесь, с удовольствием отвечу.
Добрый день, Виктор. Это далеко не вся информация необходимая для понимания. При отсутствии имущества и сделок подлежащих оспариванию. Такая сума долга вынуждает конечно к банкротной процедуре. Только с зарплатой что-то придется решать. Процедура реализации имущества может и не состояться. Консультируйтесь лично, с учетом всех индивидуальных обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.