Как получить увеличение алиментов на лечение зрения 14-летнего ребенка?
Ольга вы можете подать на увеличение алиментов подав заявление в суд, по ст.86 ч.1 СК РФ Участие родителей в дополнительных расходах на детей:
При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Обращаться в суд с заявлением об увеличении размера алиментов