Москва, 14.07.2017, 08:39

Проблемы с заказанной мебелью - Неисполнение договора, задержка и неполное собрание. Возможность обращения в суд за компенсацией и исполнением заказа.

Вопрос №12851443 из г. Москва
опубликован 14.07.2017, 08:39
Закали мебель без договора, деньги отдали 70 процентов сразу, деньги передавали переводом, все квитанции сохранены. Мебель пришла с опоздание на 2 месяца, приехал собирать тот человек у которого делали заказ, собрал половину и уехал. Сейчас кормит завтракоми. Мне Подскажете, могу ли я обратиться в суд, чтоб он выплатил мне компенсацию и собрал мебель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, добрый день.

В данном случае не вижу смысла обращаться в суд, и вот по каким причинам.

1. Срок доставки письменно не согласован, следовательно, нельзя говорить о его нарушении.

2. Товар фактически поставлен, и, как я понимаю, претензий по качеству у Вас нет.

3. Вы не согласовали письменно, что сборка мебели входит в уже оплаченную Вами сумму. Поэтому заявить требование по сборке Вы не сможете.

4. Судебное разбирательство - это время и дополнительные расходы.

Тем не менее, Вам нужно направить письменную претензию - в надежде, что Ваши требования будут удовлетворены добровольно.

14.07.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Сначала подайте претензию в эту компанию. При отказе в удовлетворении претензии или ее игнорирование, по истечении 10 суток можете подавать иск в суд. Более конкретно можно ответить после изучения договора, что там прописано в отношении сроков, неустойки.

14.07.2017, 08:43

Добрый день, Наталья! Пишите претензию к тому человеку, у которого заказывали мебель и сборку, требуйте исполнения обязательства оп сборке в конкретный срок, укажите, что в случае неисполнения обязательств предупредите, что обратитесь с иском в суд о возмещении морального и материального вреда. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

14.07.2017, 09:37

Я же НАПИСАЛА что договора нет, все было на словах.

14.07.2017, 09:05

Добрый день, Наталья! Пишите претензию к тому человеку, у которого заказывали мебель и сборку, требуйте исполнения обязательства оп сборке в конкретный срок, укажите, что в случае неисполнения обязательств предупредите, что обратитесь с иском в суд о возмещении морального и материального вреда. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

14.07.2017, 09:38

В любом случае с учетом наличия у Вас документов об оплате доказательства имеются, обращайтесь к исполнителю с претензией, а далее, в случае неудовлетворения в суд с иском о защите прав потребителя.

14.07.2017, 18:15