Отец просит отказаться от наследства - нужно ли мне это делать?
Ответьте пожалуйста на мой вопрос подробно.
После смерти мамы ситуация такова:
Наследство-мамина половина дома и вклад в банке.
Наследники-отец, брат и я. Отец просит составить отказ от наследства, говоря, чтоне может получить вклад в банке, чтобы потом разделить вклад между наследниками. Вступать в права наследования я не собираюсь, не была прописана с родителями. Нужно ли мне писать отказ? С уважением Ирина.
Здравствуйте! Конечно Вы можете отказаться от права наследования. Вам необходимо написать отказ у нотариуса, у которого заведено наследственное дело.
Также все нюансы этой ситуации.