Моего знакомого остановили сотрудники ГИБДД на дороге в Краснодарском крае и предложили взятку
В любом случае, для того чтобы избежать мошеннических действий со стороны любых лиц, Вы имеете право потребовать предъявить полномочия лица, записать его личные данные (звание, ФИО,номер нагрудного знака), осуществить аудио-видео съемку с уведомлением лиц, что ведется такая запись. И любое нарушение ПДД, установленное сотрудниками ГИБДД должно оформляться протоколом, в котором Вы должны поставить свою подпись и написать в графе объяснения - НЕ СОГЛАСЕН. При получении копии протокола - у Вас есть право на его обжалование в установленный законом срок. Не факт, что у сотрудников имеются неоспоримые доказательства Вашего нарушения. Кроме того, сотрудниками ГИБДД не всегда соблюдаются и процессуальные нормы оформления ДТП) на радость адвокатам, юристам и клиентам) Удачи на дорогах!)