Отказ в открытии дела из-за продолжающегося лечения - могу ли я подать в суд на организацию, которая причинила мне увечья?
Имеют ли право мне отказать в открытии дела, потому-что суд. экспертиза сказала до полного выздоровления, а лечится мне года три, я хочу подать в суд на организацию которая мне причинила увечья, стрела крана упала на ноги.
Дела какого? Уголовного в порядке частного обвинения? Можете. Гражданского о взыскании морального и материального вреда? Можете. Никто не вправе ограничить Ваше право на обращение в суд за защитой нарушенных прав.
Добрый день Наталья! Вы имеете полное право обратиться в суд на защиту своих прав и законных интересов.
Запретить обращаться в суд Вам никто не может. Вы можете участвовать в процессе как лично так и через своего представителя.