LSN Messenger
Владивосток, 14.07.2017, 11:13

Как правильно оплачивать коммунальные услуги при разводе и проживании в квартире одному?

Вопрос №12852308 из г. Владивосток
опубликован 14.07.2017, 11:13
Получил квартиру на семью из 4 х человек. Сейчас в разводе и живу в квартире один. Но комунальные квитанции приходят на четырех человек. Правильно это или нет. Что делать в этом случае? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарегистрированных, значит прописаных? Мне в управдоме сказали не имеет значения получали на четверых и платите тоже ща тех кто не проживает.

14.07.2017, 11:54

Если вы их снимете с регистрационного учета, то не будет за них платить. Вам правильно сказали в управляющей компании. Жилищные платежи вы обязаны оплачивать в полном объеме, а коммунальные по количеству потребленных услуг.

14.07.2017, 12:00

Вам не верно сказали. Платите только за тех кто у вас зарегистрирован в квартире. Даже если жильё предоставлено на состав семьи.

14.07.2017, 14:30

Коммунальные платежи приходят исходя из зарегистрированных граждан в квартире. Снимайте с регистрационного учёта и суммы будут меньше.

14.07.2017, 11:29

Зарегистрированных, значит прописаных? Мне в управдоме сказали не имеет значения получали на четверых и платите тоже ща тех кто не проживает.

14.07.2017, 11:54

Если вы их снимете с регистрационного учета, то не будет за них платить. Вам правильно сказали в управляющей компании. Жилищные платежи вы обязаны оплачивать в полном объеме, а коммунальные по количеству потребленных услуг.

14.07.2017, 12:00

Вам не верно сказали. Платите только за тех кто у вас зарегистрирован в квартире. Даже если жильё предоставлено на состав семьи.

14.07.2017, 14:30