Исправление ситуации - как предотвратить лишение родительских прав в нашем случае?
Нами (родителями) было написано заявление в органы милиции по делам несовершеннолетних о том. что наша дочь и её муж не справляются со своими обязанностями родителей в воспитании и содержании своих детей (наших внуков). Инспекторами был собран материал и передан в органы опеки и попечительства на лишение родительских прав. Материал собран хороший! Родители не работают, ведут праздный образ жизни, жилищные условия на 3+. Можно ли остановить это дело, не доводить до суда и дать им последний шанс? Органы опеки настроены на лишение родительских прав. Подскажите как исправить данную ситуацию.
Теперь уже никак, только создать соответствующие условия на 5+, и доказать судье что все хорошо.