Мужчина лишен родительских прав за невыплату содержания детей - судебное решение.
Здравствуйте! Состав лиц, участвующих в деле о лишении родительских прав, определен в п. 1 ст.70 СК РФ.
К ним относятся:
- один из родителей (независимо от того, проживает ли он вместе с ребенком или нет);
- лица, заменяющие родителей (усыновители, опекуны, попечители, приемные родители). Дедушка, бабушка и другие родственники ребенка, чьи права и обязанности по его воспитанию не оформлены в установленном законом порядке, такого права не имеют;
- прокурор;
- орган или учреждение, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органы опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних, учреждения для детей-сирот и детей, дома ребенка, школы-интернаты, детские дома и д. р.).
Суд имеет право так поступить.
А если вы не согласны с решением суда вы можете его обжаловать.
Задачки для студентов платные.