Не сняли арест на счете с алиментами - что делать в данной ситуации?
У меня арестован счет на который поступают алименты я привезла документы что это алименты, но арест не снят опять сняли алименты я опять съездила тот пристав в отпуске, другой пристов сказал что посмотрит документы снимит арест и вернет деньги так арест и не снят что мне делать?
Лучший ответ
Документы подали без заявления? Возможно Вы не подали заявление о возврате излишне удержанной суммы. Если так, по подайте заявление. Арест со счета не будет снят, ежемесячно будут списываться поступившие алименты и ежемесячно придется подавать заявление о возврате излишне удержанной суммы.
К сожалению, срок для возврата Законом "об исполнительном производстве" не установлен.