Спор о возможности второго захоронения на участке после монтажа надгробного комплекса
Ситуация: клиент заказал надгробный комплекс (Памятник с подставкой + бетонный цоколь по периметру могилы, облицованный плиткой). С ним заключен договор подряда предметом которого является на изготовление и работы по монтажу изделия. По периметру захоронения (захоронение 1.8 х 2) сделан бетонный цоколь и облицован гранитной плиткой. Комплекс установлен. Под памятником есть существующее захоронение на 1 персону. Клиент хочет иметь возможность сделать рядом на этом-же участке второе захоронение. Официально по технике безопасности при копке могилы: копка могилы может осуществляться только при отсутствии на участке каких-либо установленных надмогильных сооружений (памятника, ограды, цоколя, цветника) и деревьев, растущих в радиусе одного метра от могилы. На практике кладбищенские работники при копке стандартной ямы (2 на метр) копают её под цоколем, его не демонтируя. Клиент отказывается принимать монтаж, ссылаясь на то, что нельзя будет сделать вторую могилу на этом-же участке (если следовать букве закона, то надо будет демонтировать цоколь), требуя уменьшить толщину цоколя (естественно это означает полную переделку работ по цоколю и плитке). В договоре между мной и клиентом не сказано что комплекс должен быть смонтирован каким-то образом, который допускает возможность второго захоронения без демонтажа памятника и цоколя. Если следовать букве закона (технике безопасности при копке могилы), то на могиле перед копкой вообще ничего не должно быть. Я считаю что работы выполнены качественно и в полном объеме и что клиент не имеет права на отказ от принятия работ.
Нужно руководствоваться условиями договора, если клиент отказывается подписывать, то нужно срочно, чтобы не нарушить сроки, направить в его адрес письменную претензию на основе норм ГК, документы все в наличии?