Ужасное отношение в ОВИРЕ Василеостровского района СПб - опыт клиента и вопросы о борьбе с хамством
жалобу необходимо составить в 2 экз. один Вы отдаете в орган, на втором они должны поставить отметку о принятии (с датой и подписью должностного лица) и отдать его Вам обратно
согласно Приказу Федеральной миграционной службы от 3 февраля 2010 г. N 26 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету" Заявители имеют право на обжалование действий или бездействия должностных лиц ФМС России и ее территориальных органов в досудебном и судебном порядке.
127. В досудебном порядке заявители могут обжаловать действия или бездействие должностных лиц:
- подразделений территориальных органов - в территориальные органы;
- территориальных органов - в ФМС России;
- ФМС России - директору ФМС России.
128. Заявители имеют право обратиться с жалобой лично (устно) или направить письменное предложение, заявление или жалобу
129. Должностные лица ФМС России и ее территориальных органов проводят личный прием заявителей.
130. При обращении заявителей в письменной форме срок рассмотрения письменного обращения не должен превышать 30 дней с момента регистрации такого обращения.
131. Обращение получателя государственной услуги в письменной форме должно содержать следующую информацию:
наименование государственного органа, в который направляется письменное обращение, либо должность, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица.
фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ либо уведомление о переадресации обращения.
суть предложения, заявления или обжалуемого решения, действия (бездействия).
личная подпись заявителя и дата.