Самара, 14.07.2017, 13:30

Возможность урегулировать гражданское дело о взыскании излишне выплаченной пенсии до судебного процесса - альтернативные пути разрешения спора

Вопрос №12852994 из г. Самара
опубликован 14.07.2017, 13:30
Мне пришла повестка в суд, по гражданскому делу о взыскании излишне выплаченной пенсии по случаю потери кормильца. Можно ли попробовать урегулировать сложившуюся ситуацию в до судебном порядке. Сумма иска ~ 43 т. р. для меня сиюминутно является неподъёмной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе просить истца окончить дело мировым соглашением, которым будет установлен график погашения задолженности. Ст.39 ГПК РФ.

14.07.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Об этом нужно договариваться до явки суд, правильно? С управлением пенсионного фонда российской федерации

14.07.2017, 13:39

В предварительном судебном заседании предложите представителю истца окончить дело мировым соглашением, которым будет установлена рассрочка.

14.07.2017, 13:57