Отказ банка от возврата страховки после досрочного погашения кредита
8 июня 2015 года взяла кредит в сбер. Банке. Вчера был погашен полностью досрочно. Брала на 5 лет, выплатила за два. Почему банк отказывается возвращать страховку?
Доброго времени суток. А на какой срок Вам был выдан полис и заключен договор страхования? Нужно посмотреть сначала, а так - "страховку" возвращает не банк, а страховая компания. Надо письменную претензию направлять с соответствующей мотивировкой. В случае отказа судиться.
В банке мне сказали, что кредит я взяла посла Апреля 2015 года, поэтому выплата страховки мне не положенно.
Ни кто добровольно возвращать не хочет поэтому сначала необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК на возврат части.