Доверенность на продажу квартиры для сестры стала недействительной из-за указания данных заграничного паспорта
Загранпаспорт называется правильно «Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации».
НО
Он не является документом, удостоверяющим личность Вашего сына на территории РФ.
У Вашего сына есть паспорт РФ? По каким причинам были указаны данные загранпаспорта?
Он проживает в Германии 20 лет, загранпаспорт меняет в консульстве и там российский паспорт был утерян.
Валентина, так как доверенность оформлена за пределами РФ, то документом удостоверяющим его личность является именно загранпаспорт. Другое дело, что в доверенности необходимо было указать о том, что он выдан на основании паспорта гражданина РФ (серия, №, дата выдачи, и орган выдавший паспорт). В иных случаях обжалуйте в суд действия Росреестра и др. организаций. Удачи вам.