Оформление генеральной доверенности в Германии на мать, проживающую в России, для продажи квартиры в г. Туапсе - действительна ли она в России?
Уважаемая Юлия! Да, это вполне возможно. Доверенность на продажу квартиры вы удостоверить либо в посольстве (консульстве )РФ либо у германского нотариуса. В довренности четко должны быть указаны полномочия по продаже квартиры, в том числе предствление интресов в БТИ, муниципальных органах, Управлении Федеральной Регистрационной Службы и т.д. Если доверность будет выдано немецким нотариусом, то преводить в Германии не нужно, ваша мама переведет в России и нотариально заверит первод. Этого будет достаточно. Я неоднократно оформляла документы по иностранным доверенностям, это обычная практика.
Да вы можете сделать доверенность в Германии но она обязательно должна быть с аполстилем, для того чтобы ее можно было здесь перевести заверить нотариально и тогда она будет иметь и здесь бридическу силу
Доверенность можно оформить в консульстве или нотариально с апостилем.