Краснодар, 14.07.2017, 16:32

Администрация Ялты блокирует получение кадастрового паспорта из-за отсутствия права собственности на муниципальную квартиру

Вопрос №12853898 из г. Краснодар
опубликован 14.07.2017, 16:32
Администрация Ялты не даёт кадастровый паспорт уже 6 месяцев, говорят, что городу нужно сначала оформить право собственности на квартиру, квартира пока муниципальную, есть договор соц найма для дальнейшей приватизации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Необходимо смотреть ваши документы, поскольку может быть вам придется в суд обращаться и признавать право собственности на квартиру.

14.07.2017, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Квартира ещё не приватизированная.

14.07.2017, 16:39

То,что квартира не приватизирована ясно из вашего вопроса. Такое бывает в любом городе РФ. И такие вопросы, в некоторых случаях, решаются в судебном порядке

14.07.2017, 16:41

Администрация и не обязана давать кадастровый паспорт. Его заказывают в кадастровой палате. Если вы не собственник квартиры тотзаказать не сможете.

14.07.2017, 16:41

Добрый день! Скорее всего не утвержден ген план города, поэтому они не могут пока совершить дальнейшие действия! Удачи Вам!

14.07.2017, 16:43