Может ли жена, находящаяся в декретном отпуске, быть освобождена от созаемщика при разводе?
Будучи в браке, семейная пара взяла в банке ипотечный кредит по программе " Молодая семья" в равных долях. Жена сидит в декрете по уходу за маленьким ребёнком. Недавно муж попросил переписать долю жены на него. Она согласна. Скажите пожалуйста, при разводе с неё могут снять бремя созаемщика?
Добрый день, Анна! Даже если вы находитесь в декрете по уходу за ребенком, не советую вам переписывать свою долю на супруга. Тем более по договору ипотеки вы несете солидарную ответственность за погашение кредита. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Спасибо за ответ! А все же,при разводе банк может снять эту ответственность?
Здравствуйте, Анна, все вопросы с банком решаются лично, либо на переговорах, либо письменно с направлением им писем, снимать с вас ответственность никто не будет по ипотеке.