Как отозвать опеку над моей мамой и сестрой-инвалидом? Как оформить опеку на себя и разделить их опеку? Как наказать администрацию за своеобразные действия?
Снежана, добрый день, как давно судом было вынесено решение о признании вашей мамы недееспособной и назначения ей опекуна? Надо видеть судебное решение. Попробуйте обратиться в органы опеки и попечительства и уточните на каком основании вашей маме назначен опекун. Если срок на обжалование судебного решения не истек и ваша мама не страдает психическими заболеваниям, что подтверждается мед. заключениями, то оспаривайте решение. Попробуйте, дополнительно, обратиться в правозащитную организацию - Гражданская комиссия по правам человека.