Может ли банк списывать долг с заработной карты при устройстве на работу?
Мой муж устроился на работу и зарплату будет получать в ВТБ. Но у него долг в этом банке. Скажите банк может снимать долг с заработной карты?
Здравствуйте, сам по себе банк приять решение о списании денежных средств не может, он сначала идет в суд, затем получает испол лист и только потом возможно списание а пока эта процедур не пройдена, пусть ваш муж работает спокойно, деньги никто не спишет
Да может, но не более 50% от поступившей суммы. Можно также написать заявление в банк с просьбой не снимать поступающие средства.
Но они не сразу снимают через коко дней.
Добрый вечер! Смена банка для выплаты заработной платы происходит на основании Вашего заявления. Работодатель отказать Вам не имеет права. Удачи Вам!