Какие последствия ожидают неплательщика, если не погасить долг в ВТБ?
Не надо ждать неблагоприятных моментов, которые могут наступить.
Вариантов несколько. В первую очередь, не прятаться, не уходить в глухую оборону, а конструктивно взаимодействовать с банком.
1. Обратиться с мотивированным заявлением (с приложением определенного перечня документов) в банк, содержащим экономически привлекательный элемент, с просьбой о предоставлении отсрочки/рассрочки/реструктуризации;
2. Обратиться с заявлением в арбитражный суд об инициировании процедуры банкротства (три формы: план реструктуризации, мировое соглашение, ликвидация имущества и признание банкротом);
3. Попробовать взять в другом кредит для погашения проблемной задолженности перед банком.