Взял кредит в ВТБ банке, просрочил и столкнулся с проблемами - Коллекторы блокируют зарплатную карту и требуют погасить долг через микрозаймы. Можно ли подать жалобу?
Александр,добрый день! Вы вправе написать жалобу,но рекомендую Вам обратиться очно к юристу либо к адвокату с договорами...
Во - первых, Вам не следует заключать договоры с микрозаймами.
Во - вторых , коллекторы не могут с Вас ничего требовать, договор с ними не заключался. Вы вправе обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
В третьих, соберите все документы, подтверждающие тяжелое материальное положение заемщика (увольнение, справка о заработной плате наличие детей, родителей - пенсионеров больничные и т.д.). На всякий случай.
В четвертых, обратитесь в ВТБ с заявлениями о предоставлении расчета задолженности, выписки по лицевому счету.
У Вас зарплатная карта в ВТБ?
С уважением, Дейнеко Н.Г.