Покупка дачи по расписке - действительность сделки и дальнейшее оформление собственности
Сделка не оформлена, так как нет договора купли-продажи и нет его регистрации в Росреестре.
Необходимо заключить договор купли-продажи земельного участка (дачи) и зарегистрировать его, после чего возникнет право собственности у покупателя.
Здравствуйте!
В данном случае полная собственность будет только тогда, когда будет право распоряжения имуществом! По расписке имущество не покупают... Нужен договор купли-продажи, что бы оформить право собственности и получить свидетельство на собственность.
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!