Москва, 14.07.2017, 22:30

Назначено повестку от сотрудника по делам несовершеннолетних для посещения следователя со свидетельством сына - стоит ли нам ехать?

Вопрос №12855131 из г. Москва
опубликован 14.07.2017, 22:30
Скажите, пожалуйста, мне сегодня позвонил сотрудник по делам несовершеннолетних и сказала что вызывают завтра к следователю с сыном 13 лет. В я январе они с одноклассниками ехали домой к ним привязались какие ребята и одному из них поставил синяк и отобрали футболку. А теперь вызывают наверное в качестве свидетеля. Мы можем не ехать или же надо обязательно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я бы Вам посоветовал съездить, а вот от того, что была отобрана футболка лучше вообще откреститься. Может всё обернуться очень серьезно.

14.07.2017, 23:35

Добрый день, Марьяна! К следователю все-таки рекомендую поехать, Пусть сын в вашем присутствии напишет то, что он помнит и как это было. Тем более он с ребятами должен идти как пострадавший. Странно только, что прошло уже пол-года. Вы не обращались с заявлением в полицию по данному факту? Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

15.07.2017, 08:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Футболку забрал не мой сын с ребятами а наоборот их избили и забрали у них футболку. А мой сын говорит, мама я даже не помню этих ребят на лицо

15.07.2017, 02:49

Пусть ваш сын расскажет вам правду как было на самом деле, если есть необходимость - обратитесь к юристам или адвокатам за консультацией как правильно все описать, о чем говорить не нужно.

15.07.2017, 08:02

Советую Вам подключить адвоката и на вызов в комиссию по делам несовершеннолетних идти со своим адвокатом. Адвокат проконтролирует, чтобы сын дал грамотные показания исходя из того, какая ситуация складывается. Самостоятельно оценить ситуацию и дать грамотные показания будет сложно.

15.07.2017, 09:27