Мурманск, 14.07.2017, 23:00

Оформление компенсации на проезд и провоз багажа при переезде из Мурманска в Минск на ПМЖ - необходимые документы и адресаты

Вопрос №12855307 из г. Мурманск
опубликован 14.07.2017, 23:00
Как правильно оформить компенсацию на проезд и провоз багажа при переезде из Мурманска в Минск (Беларусь) на ПМЖ, я не работающая пенсионерка. Какие документы и куда следует отправлять. Нигде не могу найти ответ на мой вопрос. В пенсионном фонде по месту проживания мне затрудняются ответить. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Переезжаю по-своему инициативе. Оплачивает переезд из районов крайнего Севера в среднюю полосу пенсионерам, по закону о переселении из районов крайнего севера, пенсионный фонд по новому месту жительства. Я гражданка РФ и в Беларуси буду получать российскую пенсию, перечисляемую мне из Москвы. Я понимаю, что оплату проезда и провоза багажа мне должны оплатить только по территории РФ. Верны ли мои предположения?

14.07.2017, 23:17

Уважаемая Алла Анатольевна!

Получить ответ на интересующий вопрос Вы можете с помощью консультанта ПФР, позвонив в Единую федеральную консультационную службу ПФР по номеру 8 800 302 2 302 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный) или обратившись к онлайн-консультанту на сайте ПФР.

Удачи!

14.07.2017, 23:58

Уважаемая Алла Анатольевна!

А по чьей инициативе Вы переезжаете на ПМЖ в Минск?

И почему кто-то должен оплачивать Вам проезд и провоз багажа?

Удачи!

14.07.2017, 23:07
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Переезжаю по-своему инициативе. Оплачивает переезд из районов крайнего Севера в среднюю полосу пенсионерам, по закону о переселении из районов крайнего севера, пенсионный фонд по новому месту жительства. Я гражданка РФ и в Беларуси буду получать российскую пенсию, перечисляемую мне из Москвы. Я понимаю, что оплату проезда и провоза багажа мне должны оплатить только по территории РФ. Верны ли мои предположения?

14.07.2017, 23:17

Уважаемая Алла Анатольевна!

Получить ответ на интересующий вопрос Вы можете с помощью консультанта ПФР, позвонив в Единую федеральную консультационную службу ПФР по номеру 8 800 302 2 302 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный) или обратившись к онлайн-консультанту на сайте ПФР.

Удачи!

14.07.2017, 23:58