Пенсионерка ПНД желает получить письменные доказательства своего психического состояния после пребывания в ПНБ

Вопрос №1285562 из г. Москва
опубликован 27.04.2011, 00:33

Человек попал в ПНБ, через пол года лежал ПНБ 2 месяца. Она дееспособная, живёт одна, ее 80 лет. Имеет право требовать из ПНД в письменном виде свидетельствование о психическом состоянии своей здоровья. За ране спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

нельзя снять с учета больного человека, да, если они найдут опытного адвоката, выиграют дела без труда

27.04.2011, 13:00

Выписки из психиатрических учреждений на руки не выдаются”.

27.04.2011, 00:42

если она не состоит на учете в пнд /пишу повторно/, то ее осматривает врач и дает ей справку , что на учете не состоит,

если человек находился на излечении в психбольнице, ее дальние родственники, если захотят признать совершенную ею сделку недействительной, они через суд сделают запрос в психбольницу, потребуют проведения ей судебно-психиатрическую экспертизу, которая признает ее недееспособной

27.04.2011, 02:16

если она состоит на учете в пнд, следовательно, ее можно признать в судебном порядке недееспособной, что и могут сделать дальние родственники, требовать она не может, чтобы ей дали справку о ее психическом состоянии здоровья, дает заключение психиатрическая экспертиза по назначению судебно-следственных органов

27.04.2011, 02:21

Спасибо что ответили. Но не выписка нужна, а психическое состояние человека, что после расторжение договора по жизненный ренты могла делать дарственная или заключить с другим человеком договор ренты, и что ее дальние родственники не могли оспаривать договор (они плательщики ренты). Что она даёт от чёт за свои действия, что здравом уме. Нужна для этого справка? Дайте пожалуйста полный ответ.

27.04.2011, 01:17
Лучший ответ
Рекомендуется

нельзя снять с учета больного человека, да, если они найдут опытного адвоката, выиграют дела без труда

27.04.2011, 13:00

если она не состоит на учете в пнд, то в пнд могут выдать только справку о том, что человек не состоит на учете в пнд, о психическом состоянии человека справки не дают, для этого нужно пройти экспертизу, что касается вопроса совершения сделок - таких справок врачи вообще не выдают, для этого вы можете получить справку из пнд, что на учете не состоит, от врача невропатолога, что на учете не состоит, этих двух справок вполне достаточно, чтобы ее родственники не могли оспорить совершаемые сделки

27.04.2011, 01:30

Точнее говоря она стоит на учёте после ПНБ, она иногда забывает где что положила ( сезонное обострение), но не признано недееспособным. Какая справка нужна из ПНД что после заключение договора родственники не оспаривали в суде, и обязательно снять с учёта.СПАСИБО.

27.04.2011, 01:54

Спасибо за ответ. скажите пожалуйста? это означает что можно расторгнуть договор, но потом все дальнейшие затраты и действия будет безсмысленно? И как можно снять с учёта до искавое заявления.

27.04.2011, 12:38