Вызов нотариуса на дом для оформления доверенности и договора дарения - срок действия свидетельства о состоянии здоровья
Я хочу вызвать нотариуса на дом для бабушки 87 лет, для оформления доверенности на получение денежных средств в сбербанке и оформления договора дарения на приватизированную квартиру (по просьбе бабушки).
Свидетельство о состоянии здоровья бабушки из ПНД от 29 апреля 2013 год есть.
В свидетельстве отмечено, что отсутствуют противопоказания по психическому состоянию здоровья для самостоятельных совершений нотариальных действий. Когда я пришла к нотариусу 4 мая 2013 г. ,чтобы вызвать на дом-она говорит, что когда придет она на дом, это свидетельство якобы уже не годится. Прав ли нотариус и на какой срок выдается это свидетельство из ПНД?
Лучший ответ
Уважаемая Елена Фёдоровна!
Есть два нюанса. Первый, когда нотариус собирается к вам придти? Второй, бабушка состоит на учёте в ПНД или была там на лечении? От ответов на эти вопросы многое зависит в позиции нотариуса по вашему делу.
С уважением,
Спасибо за ответ!
Елена Федоровна, наверно, не свидетельство, а справка. Да, справка должна подтверждать состояние психического здоровья бабушки на момент совершения нотариального действия.
Большое Спасибо за ответ!