За соседкой я ухаживаю 3 года, она попала вПНБ прошлом году в январе и состоит на учёте ПНД

За соседкой я ухаживаю 3 года, она попала вПНБ прошлом году в январе и состоит на учёте ПНД, у неё есть договор ренты с иждивением, она поддала исковое заявление в суд на расторжение договора, но уже 3 дня похоже у неё началось психическое обострение, если её положат ПНБ её могут признавать недееспособным и проиграет дело?
Лучший ответ

Без документального изучения дела и сложившейся ситуации говорить однозначно не приходиться!Влияет состояние здоровья на момент подписание договора и на чём основываются исковые требования

Нет, это не будет влиять, если обстоятельства, на которых основаны исковые требования, не затрагивают её психического состояния.

С уважением