Как обжаловать ошибочный судебный приказ по земельному налогу и сохранить свою репутацию?

• г. Павлово

В начале марта с.г. оплатила земельный налог (100 руб из 125-ти) по августовскому Уведомлению (ранее не получилось: всю зиму болела, но больничные не брала, потом забыла), в котором НЕ БЫЛО никаких сведений о пенни, задолженностях, недоимках - была уверена, что их и не должно было быть.

Позже, в середине апреля, мне попались ещё два конверта из налоговой, которые посчитала всего лишь дубликатами-напоминанием первого (специального образования по налогообложению я не имею, поэтому даже не пыталась вникнуть, а приходила в банк и оплачивала сколько скажут кассиры). Увидела в них (Уведомление и Требование) другие цифры, мне непонятные. Поэтому пошла в налоговую инспекцию за разъяснениями, где была крайне неприятно удивлена, что за мной числятся пенни и задолженности на общую сумму 360 руб (годовой налог на мой земельный участок - 250 руб).

Рассчитывая, что мне придётся заплатить всего-то 150 руб, мне трудно было скрыть возмущение (в рамках приличия) в отношении выставленной суммы в 360 руб. Пыталась понять, откуда она взялась, тем более, что я оплачиваю налоги достаточно стабильно. Но никаких заявлений, что оплачивать эту сумму не буду, я НЕ делала.

Тем не менее пять дней назад мне пришёл Судебный приказ из мирового суда, хотя сотрудник налоговой при моём разговоре с ней ни одним словом необмолвилась, что ко мне может быть (или будет) применена эта крайняя мера (при сопоставлении дат оказывается, что она направила бумаги в суд практически после окончания разговора со мной).

Таким образом, я оказалась причисленной к категории злостных неплательщиков, к каким ни в коем случае не могу себя отнести (считаю, что мне просто отомстили за желание докопаться почему выставлена такая сумма, что не выказала покорности - так побегай по судам и плати ещё и судебную госпошлину в 200 руб)

До 29-го апреля могу написать возражение (жалобу или обжалование?) в суд. На сегодняшний день налог в 360 р.мной полностью оплачен, но мне неприятно иметь хоть какое-то судебное пятно на репутации.

Подскажите как поступить в такой ситуации? Есть ли варианты для отзыва материалов на меня из суда (чтоб всё было чисто, как бы вернуть всё в досудебное русло).

Об одном варианте – заплатить судебную госпошлину и закрыть на этом дело – я догадываюсь. Но меня интересует, даже не потеря дополнительно 200 руб, а КАК БЫТЬ, чтобы моё имя не было связано с судом, потому что чувствую себя не заслуживающей такого оскорбления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Судебный приказ является своего рода "судебным решением", то есть суд уже принял решение по Вашему вопросу.Таким образом "Ваше имя" уже связано с судом, так или иначе. Всё что Вы сможете сделать-это написать заявление об отмене судебного приказа.

С уважением, Чернова Екатерина.