Копейск, 15.07.2017, 08:34

Деформация земельного участка после глубинной добычи угля - основание для оспаривания отказа архитектуры в суде

Вопрос №12856022 из г. Копейск
опубликован 15.07.2017, 08:34
Дом находится в районе горного отвода. Архитектура выдала отказ на реконструкцию и строительство. Два раза я обращался в угольную компанию. Имею от них две справки - от 2007 года и от 2017 года о том, что данный земельный участок в 1980-1985 г.г. подрабатывался на глубине 400 м. Величина деформации была незначительной, процесс деформации дневной поверхности давно завершён. В дальнейшем участок подрабатываться не будет. Администрация угольной компании НЕ возражает против ЛЮБЫХ действий с данным земельным участком. Как оспорить отказ архитектуры в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр! Согласно ч. 1 ст. 218 КАС РФ гражданин может обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если полагает, что нарушены или оспорены его права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин может обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

Примечание: для изучения и анализа спорных правоотношений на предмет определения наличия правовых условий для их разрешения с учётом Ваших прав и законных интересов рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию. Дату, время и место первой встречи рекомендую предварительно согласовать в переписке на сайте.

15.07.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
В каком городе Вы находитесь?

Город Копейск Челябинской области.

15.07.2017, 09:57

Заявители вправе обжаловать отказ в принятии заявления о выдаче разрешения на строительство, отказ в предоставлении муниципальной услуги, а также иные решения и действия (бездействие) органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, либо муниципального служащего в досудебном и судебном порядке, если считают, что нарушены их права и свободы. Отказ в выдаче разрешения на строительство может быть оспорен в судебном порядке. Об этом см. п. 55 Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешения на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства", docs.cntd.ru

15.07.2017, 11:03