Ростов-на-Дону, 15.07.2017, 11:16

Приглядевшая за собакой подруга затопила соседей и отвергает ответственность - что делать?

Вопрос №12856535 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.07.2017, 11:16
Арендую квартиру, уехал на три дня, попросил приглядеть за собакой подругу-отдал ей ключи. По приезде узнаю, что за время пока меня не было, она затопила соседей снизу. Попросил ее возместить нанесенный соседям ущерб, она в ответ собирается подавать заявление о вымогательстве. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

она затопила соседей снизу. Попросил ее возместить нанесенный соседям ущерб,

Не понятно, на каких фактах Вы сделали вывод о том, что "она затопила соседей снизу".

Она что умышленно открыла краны и наблюдала за потопом?

15.07.2017, 19:07

Она открыла кран в то время, когда отключали воду и оставила его, забыв закрыть-в результате чего были затоплены соседи (неумышленно).

15.07.2017, 19:11

Ваши жильцы как причинители вреда должны на основании ст 15 и 1064 ГК РФ возместить полностью пострадавшим нанесенный ущерб

В противном случае его взыщут с собственника!

15.07.2017, 19:13

Она открыла кран в то время, когда отключали воду и оставила его, забыв закрыть-в результате чего были затоплены соседи (неумышленно).

И с чего Вы взяли, что "она затопила соседей"?

Это Вы затопили соседей по своей неосторожности! Вы и должны возмещать вред, как владелец квартиры.

15.07.2017, 19:19