Иваново, 15.07.2017, 11:23

Каков следующий документ, необходимый для рассмотрения моего иска об отмене решения при новых обстоятельствах после возражения оппонента?

Вопрос №12856565 из г. Иваново
опубликован 15.07.2017, 11:23
Я подала в суд заявление об отмене решения при вновь открывшихся обстоятельствах, оппонент (банк) прислал возражение, какой документ с моей стороны следующий? (как называется)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина Владимировна!

Следующим шагом Вас вызовут в суд для рассмотрения дела по Вашему заявлению. Письменно пока ничего не нужно готовить, ждите.

Удачи Вам!

15.07.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Суд уже был. Дело в том, что в заявлении я указала на нарушения банка по ст. 330 ГПК РФ, но решение суда было вынесено в 2016 г., сейчас банк из-за просрочек хочет забрать у меня квартиру. Но ведь решение суда действительно 3 года, а значит и отменить его можно в течении этого срока? Не так ли?

15.07.2017, 11:41

Нет, не так. Решение суда действительно до тех пор, пока его не обжалует одна из сторон и оно не будет отменено вышестоящим судом.

15.07.2017, 11:54

Можно отменить. Если есть вновь открывшиеся обстоятельства. Вы подали такое заявление. Поэтому сейчас ждите решения суда по нему Удачи.

15.07.2017, 12:05