Нежелание одного из супругов иметь детей.
Здравствуйте, Ольга!
По большому счету, причина расторжения брака, которую Вы укажете в исковом заявлении, - не имеет никакого значения. Если Вы настаиваете на расторжении, то брак - будет расторгнут. А причина может быть указана совершенно любая.
С уважением, Дмитрий Константинович.
Здравствуйте Ольга! Основаниями для расторжения брака являтся невозможность примирения и сохранения семьи. Указанный Вам довод может быть указан в качестве дополнительного
А зачем указывать причину, это не обязательно, хотите расторгнуть брак просто напишите заявление, что не сошлись характерами.