Владикавказ, 15.07.2017, 14:40

Размер алиментов на детей от первой жены - какие требования при отсутствии соглашения и при официальном трудоустройстве мужа?

Вопрос №12857176 из г. Владикавказ
опубликован 15.07.2017, 14:40
Муж живет со второй женой, у них двое детей. От первой жены тоже двое детей. Муж официально трудоустроен. Какой размер алиментов он должен платить на первых двух детей от своего дохода, при условии отсутствия соглашения об уплате алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 81 СК РФ - При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

15.07.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Т. Е. отец будет платить на двоих детей от первого брака половину своего заработка?

16.07.2017, 09:35

отец будет платить на двоих детей от первого брака половину своего заработка?

Номер вопроса №12859330

На двоих детей 1/3 от заработка.

16.07.2017, 11:00