Имеет ли право работодатель отказать в переводе?
Здравствуйте! Вы вправе потребовать от работодателя предоставления Вам письменного мотивированного ответа.
Я работаю в структуре ОАО РЖД, по состоянию здоровья сына планирую перевестись в другой регион, где есть возможность получать квалифицированную помощь, новый работодатель принимает меня на условии перевода и уже выдал отношение на перевод, по той-же должности что я занимала. Имеет ли право работодатель отказать в переводе?
Нет. Не имеет право отказать.
Нет у него такого права. Вы пишите заявление на увольнение в связи с переводом, прикладываете подтверждение от нового работодателя о желании взять Вас на работу. Максимум по истечении двух недель Вас обязаны уволить.