Проблема оформления гаражей в собственность - отсутствие ГСК и отказ госорганов в регистрации
Вопрос по оформлению гаража в собственность. У нас есть несуществующий ГСК, т.е. при строительстве гаражей ещё в 1994 году была предоставлена земля, гаражи построены, объединения, руководства, ГСК оформлено никогда не было и нет в ИФНС и прочее. Налог за аренду земли платит каждый. Теперь в регистрации в собственность гос. органы отказывают, согласно закона необходима справка от ГСК согласие на оформление в частную собственность, а никакого ГСК нет и собрать согласие 70 человек на его создание не представляется возможным. Как нам поступить в законном оформлении своих гаражей?
Виктор, чтобы ответить Вам совершенно точно, нужно просмотреть Ваши документы. В частности, кому предоставлялась земля? ГСК или Вам лично? Если в постановлении или другом акте о предоставлении земельного участка указаны именно Вы - некаких трудностей не может быть - земля оформляется в упрощенном порядке. Если нет - возможно придется оформлять свое имущество в собственность в судебном порядке. Но не пугайтесь, в вашем случае это должно быть совсем несложно.