Мать нашла уведомление о заказном письме в почтовом ящике с указанным городом. Как мне отказаться от получения, если я нахожусь в другом городе и работаю?

Вопрос №12858179 из г. Москва
опубликован 15.07.2017, 21:34
Моя мама в почтовом ящике нашла уведомление о заказном письме, указан только город, могу ли я его не получать, когда приеду (нахожусь в другом городе, работаю)
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не получать, вас никто не заставляет. Оно может лежать на почте до одного месяца, затем вернется отправителю на обратный адрес. .

15.07.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Смотря от кого данное письмо было направлено. Если это корреспонденция от судебных органов, то она будет лежать на почте только 10 суток, затем снова направляется в суд. остальные письма хранятся 30 суток. Срок можно отсчитать от той даты, которая указана на штепмеле.

15.07.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А вдруг это из суда? Должно это написано в уведомлении?

15.07.2017, 22:03

Конечно, в уведомлении указываются реквизиты почтового отправления. Если не сможете получить, пусть Ваша мама сходит и заберет. Да, конечно, без доверенности не имеют права выдавать, и есть вероятность того, что не отдадут письмо. Но я уже не один раз получала заказные письма и работники почты даже не проверяют паспорт, если у меня есть почтовое уведомление на руках. Можно попробовать, хотя бы узнаете из какого суда пришло письмо и уже сможете связаться с ними по телефону.

15.07.2017, 22:23

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034