LSN Messenger
Улан-Удэ, 15.07.2017, 20:37

Как защитить свои права, если банк подал в суд без предварительного уведомления и суд вынес решение в его пользу?

Вопрос №12858185 из г. Улан-Удэ
опубликован 15.07.2017, 20:37
А что делать, если банк уже подал в суд, не оповестив меня совершенно никак, и суд принял решение в его пользу? Как отстоять свою позицию, когда прошло уже 4 месяца и я только сейчас об этом узнала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае если был судебный приказ, то пишите заявление на отмену, либо же может быть суд вынес заочное решение, тогда Вам нужно его получить в течение 7 дней написать заявление на отмену, поскольку Вы не знали о судебном процессе и не были уведомлены.

15.07.2017, 20:39

Спасибо большое за хороший ответ! Судебный приказ уже находится у судебных приставов. За отменой я должна обратиться в тот же судебный участок?

15.07.2017, 20:41

Да, именно по месту его вынесения, если дело касается судебного приказа, то можете его отменить в течение 10 дней после его получения на руки. Приказ в любом случае обязаны отменить, Если от должника поступает заявление об отмене, следовательно есть спор, при таких обстоятельствах, отмена судебного приказа это уже обязанность суда.

15.07.2017, 20:43