Махачкала, 15.07.2017, 21:19

Я гражданин РФ скоро получу гражданство Киргизии, могу я ездить в России на авто купленном в Киргизии и стоящем на учете там же?

Вопрос №12858298 из г. Махачкала
опубликован 15.07.2017, 21:19
Я гражданин РФ скоро получу гражданство Киргизии, могу я ездить в России на авто купленном в Киргизии и стоящем на учете там же?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Говоря конкретно по вашему случаю, то россиянам, купившим автомобиль, зарегистрированный в другой стране, и въехавшим на нем на территорию РФ с оформлением временного ввоза. Срок пребывания такого автомобиля в России ограничен 6-ю месяцами за 1 год, а его владелец обязан уплатить за ввозимую машину ряд таможенных пошлин и налогов.

Соответственно, поскольку вы являетесь гражданином РФ срок пребывания вашего автомобиля на территории России ограничен 6-ю месяцами, в противном случае первая же встреча с сотрудником ГИБДД обернется для вас неприятным сюрпризом.

Всего хорошего!

16.07.2017, 17:17

Даже если у меня будет и гражданство Киргизии мне надо будет оформлять временный ввоз.

17.07.2017, 23:36

Конечно, Тима. Вы же собираетесь ездить на иностранной машине в России, даже в этом случае Вам требуется оформить временный ввоз!

18.07.2017, 15:05

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских