Инициативные родители создают фонд в школе - какова их ответственность?
В нашей школе создается фонд. Это юридическое лицо, учередителями которого выступают инициативные родители. Фонд создается для привлечения средств спонсоров или родителей и использования этих средств для нужд школы - оплата учителей по дополнительным кружкам или др. закупка различных материальных ценностей.
Вопрос - какова ответственность учередителей за деятельность фонда?
Уважаемый Сергей!
Не совсем понятен Ваш вопрос. В Гражданском кодексе ст.
Но мне кажется, что Ваш вопрос лежит несколько в иной плоскости. Если Вас беспокоит ответственность учредителей за деятельность фонда, то на них она не распространяется.
Если учредители умышленно похитят или растратят деньги фонда-то ответственность уголовная.