Эти действия расцениваются, как коммерческая деятельность.
Планируется создание благотворительного фонда. Помимо пожертвований этот фонд будет осуществлять различные мероприятия (концерты, акции и тд), распространение, продажу печатной продукции и прочую деятельность, с целью привлечения в фонд денежных средств. Эти действия расцениваются, как коммерческая деятельность. Вопрос в том, может ли подобный фонд этим заниматься? И может лучше создать дополнительно ИП и на его основе заключать договоры на ту же печать книг и т д? Возможна ли регистрация ИП и регистрация Благотворительного фонда на одно физ лицо?
Лучший ответ
Лучше, если Фонд будет фондом а остальные партнеры будут заниматься бизнесом. Если надо нарисуем бизнес план. Поможем организовать. Пишите на почту!