Незаконное допрос свидетелей без присутствия ответчика на первом предварительном заседании - соответствие действиям суда нормам ГК РФ или ГПК РФ?

По гражданскому делу на первом предварительном заседании были допрошены свидетели без присутствия ответчика (не был извещен о суд. заседании). правомерно ли это, если нет, то ссылки ГК РФ или ГПК РФ.Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Предварительное заседание является лишь подготовкой к основному. Там даже протокол не ведётся. Поэтому дождитесь основного, тогда будем думать.